Банковские комиссии

0
0

Добрый день, уважаемый Натан Юрьевич! Взял кредит в одном из коммерческих банков. Просил о сумме в 220 тыс.руб. Специалист банка сказала, что одобрен кредит на сумму 228 тыс.руб. На мои возражения, что мне не нужна такая сумма- пояснения давать отказалась. Мне пришлось подписать заявку на 228 тыс., но, обналичивая в банкомате сумму кредита, обнаружил, что так ровно 220 тыс. Куда подевались навязанные банком 8тыс.- не понятно, но график платежей все же мне рассчитали исходя из суммы 228 тыс. Сейчас я подаю иск в суд поповоду незаконной банковской комиссии за зачисление средств на счет клиента и по поводу навязанной услуги- страховки. Хотелось бы выяснить, имею ли я право включить в цену иска вышеуказанные 8 тыс.руб., ссылаясь на статью 406 ГК РФ и нарушение обязательств по договору?

  • Виктор | Вопрос задан: 16.10.2012
0
0

В исковом заявлении вы имеете право включить любую сумму, которую хотите возместить. Другой вопрос, насколько аргументирована ваша позиция, чтобы с вами согласился суд и вынес решение в вашу пользу в этой части. Что касается ст.406 ГК РФ, то я не вижу возможности её применения в вашей ситуации, исходя из изложенной информации в вопросе.

С Уважением, Юрист Будовниц Натан Юрьевич
(495) 229-02-47, +7 903 753-73-57
p/s Вы можете оставить свой отзыв на нашем сайте.
присоединяйтесь к группе на Facebook:
https://www.facebook.com/groups/Budovnits/
Показан 1 результат