прописка

0
0

В 3-х комнатной муниципальной квартире было прописано3 человека дедушка, бабушка и и х 14,5 лет внук который имеет самостоятельную регистрацию. Недавно я узнала, что дед и бабушка прописали в квартиру 2 родственников. Без письменного согласия моего сына и без письменного согласия моего как законного его проедставителя. В жеке мне сказали что согласие несовершеннолетних нетребуется. Но у сына там самостоятельная регистрация. Получается были нарушены законы ст 70 ЖК и 26 тс ГРгде с 14 лет мой сын имеет право подписывать документы сам в присудствии законного представителя. В Жеке мне так и несказали что это за статья в которой говориться что на постоянную регистрацию в муниципальную квартиру согласие несовершенолетнего не нужна. Законна ли была эта проиписка с нарушениями законодательст и что это за статья? Да мой сын так же не присудствовал при заключении договора соц. найма. Спасибо.

  • Ольга | Вопрос задан: 10.12.2009
0
0

Я разделяю ваше мнение относительно правовой нормы статьи 70 ЖК РФ, согласно которой для вселения в квартиру муниципального найма требуется обязательное письменное согласие всех проживающих в квартире членов семьи. Про то, что согласие требуется только от совершеннолетних в данной статье не сказано. Вы в интересах своего ребенка вправе обратиться в суд и признать регистрацию других людей без вашего согласия незаконной и недействительной.

С Уважением, Юрист Будовниц Натан Юрьевич
(495) 229-02-47, +7 903 753-73-57
p/s Вы можете оставить свой отзыв на нашем сайте.
присоединяйтесь к группе на Facebook:
https://www.facebook.com/groups/Budovnits/
Показан 1 результат