продажа квартиры

0
0

В 2008 приватизировала и продала квартиру за 2,600р,в документах по продаже 1,000р на эти деньги купила квартиру за 2450р,Должна ли я платить налог? Могу ли получить налоговый вычет?Обратиться в налоговую? Что будет, если я не подала налоговую декларацию,

  • натали | Вопрос задан: 14.11.2009
0
0

Я так понимаю, что в договоре купли-продажи вы указали цену в 1 млн рублей. Право на налоговый вычет имеет лицо, продавшее недвижимое имущество в размере до 1млн рублей.
При этом в случае приобретения жилья, можно также воспользоваться правом на вычет, в связи с покупкой жилья.
Все указанные права установлены в ст.220 Налогового кодекса РФ.
В случае не подачи налоговой декларации вы можете быть привлечены к административной ответственности в виде обязанности уплатить штраф.

С Уважением, Юрист Будовниц Натан Юрьевич
(495) 229-02-47, +7 903 753-73-57
p/s Вы можете оставить свой отзыв на нашем сайте.
присоединяйтесь к группе на Facebook:
https://www.facebook.com/groups/Budovnits/
Показан 1 результат