признание имущества одного из супругов совместной собственностью

0
0

квартира до брака принадлежала моему мужу. за год брака муж сделал (бригада делала, муж только платил) в квартире капитальный ремонт, сменил трубы, батареи, окна, сделал перепланировку, выравнивал стены, совметил туалет с ванной, перенес стену. можно ли это считать кап.ремонтом.? ремонт стоил тыс.600-500. типичные квартиры до ремонта стоят 2000 0000. типичные с ремонтом 2500 000. из за стоимости вложений квартира увеличилась в цене на 1/5. можно ли считать это значительным увеличением стоимости квартиры и по ст.37 СК РФ признать эту квартиру совместной собственностью?

  • ирина | Вопрос задан: 17.09.2009
0
0

Ответ на этот вопрос может дать только суд. Вы правильно понимаете суть приведенной нормы. Для доказывания задуманного вы можете произвести независимую оценку квартиры до ремонта и после, чтобы понимать, насколько увеличилась стоимость.

С Уважением, Юрист Будовниц Натан Юрьевич
(495) 229-02-47, +7 903 753-73-57
p/s Вы можете оставить свой отзыв на нашем сайте.
присоединяйтесь к группе на Facebook:
https://www.facebook.com/groups/Budovnits/
Показан 1 результат