Улучшение ЖУ

0
0

Добрый день. В трехкомнатной квартире 78м.кв. общей площадью, комнаты 15.5/15.5/22.5 прописаны и проживают 5 человек. Квартиронаниматель (моя мать), мой брат 27 лет, я и двое моих детей 15 и 11 лет. Мы с детьми проживаем в одной комнате 15.5 м.кв.
Могу ли я как-то улучшить жилищные условия себе и детям? Мать не дает согласия на приватизацию и обмен.

  • Екатерина | Вопрос задан: 08.09.2009
0
0

Исходя из представленных параметров, ваша семья не может быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Данный вывод вытекает из статьи 8 Закона г. Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения», о чем вы можете убедиться, ознакомившись с данным законом.
Следовательно, все улучшения, которые вы можете произвести, это улучшения за свой счет с участием других членов семьи.
Как уже указывалось в многочисленных ответах на нашем сайте, приватизация жилого помещения возможна только с письменного согласия других проживающих в жилом помещении лиц. Поэтому вам этот вопрос можно решить только путем переговоров.
Принудительный обмен жилого помещения при отсутствии согласия других членов семьи допускается законодательством, но практически невозможен для осуществления в настоящее время из-за отсутствия обменного жилого фонда в городе.

С Уважением, Юрист Будовниц Натан Юрьевич
(495) 229-02-47, +7 903 753-73-57
p/s Вы можете оставить свой отзыв на нашем сайте.
присоединяйтесь к группе на Facebook:
https://www.facebook.com/groups/Budovnits/
Показан 1 результат