Необеспечение лекарствами

0
0

Добрый день.
Дочь, 18 лет, инвалид с детства, 3 группа (болезнь Крона) очередной раз выписалась из больницы ЦНИИ гастроэнтерологии (теперь МКНЦ) 2 апреля 2015 года с дополнительными назначениями. Препарат Буденофальк стоит 3000 — 4000 руб. 20 капсул — на 6 дней, Салрфальк суспензии — 3000 — 7 шт. Уже почти 1,5 мес. "хожу по мукам" — врач участковый, зав.терапией пол-ки, зам.гл.врача п-ки, гл.врач п-ки, ответственная за лекарственное обеспечение головной пол-ки, гл.врач головной пол-ки, горячая линия Юго-Восточного округа и т.д. Либо отсылают друг к другу, либо вообще не реагируют. Лекарства необходимы (как и все остальные) по жизненным показаниям. (протоколы от ЦНИИ гастроэнт., окружного гастроэнтеролога, п-ки имеются). ПОКУПАЮ САМА. За месяц истратила 30 000руб. Что делать в этом случае, куда обращаться? (Аналог — преднизолон — не подходит, пила 4 мес. — жуткие побочные явления (непроходящие судороги рук и ног, головные боли, живот и т.д.). Подскажите пожалуйста что делать. Спасибо

  • Дарья | Вопрос задан: 12.05.2015
0
0

Для начала попробуйте обратиться с жалобой в Росздравнадзор. При обращении через электронную приёмную ответ приходит достаточно быстро.
Если этот способ окажется неэффективным или проблема не будет решаться административным путём, останется рассчитывать только на суд. Если лекарственное обеспечение, о котором вы говорите, должно вам предоставляться за счёт средств бюджета, вы сможете в судебном порядке взыскать компенсацию понесенных вами расходов на их покупку.

С Уважением, Адвокат Будовниц Владислав Юрьевич
(495) 229-02-47, +7 926 208-69-35
p/s Вы можете оставить свой отзыв на нашем сайте.
Показан 1 результат