Налоговое или трудовое

0
0

Добрый день.
Ситуация у меня следующая: при увольнении мне была выплачена компенсация по соглашению сторон в размере 4 ср.з.пл. спустя год я узнала, что с компенс.выплат в размере 3 ср. заработков НДФЛ не удерживается ( 217 Нк РФ). Получается что работодатель удержал с меня лишний НДФЛ. Я написала заявление бывшему работодателю с просьбой выплатить излишне удержанный НДФЛ, но он отказал. Могу ли я обратиться в суд с требованием о взыскании этого налога? В данной ситуации будет применяться трудовое право, соответственно ст.392 ТК РФ (срок 3 мес. с момента когда узнал или должен был узнать о нарушении своего права) или налоговое право в связи с тем что вопрос о налоге (общий срок исковой давности 3 года?) уволена год назад.

Заранее спасибо за ответ

  • ирина | Вопрос задан: 29.05.2013
0
0

ваши права нарушил работодатель, не доплатив вам компенс. выплату. Поэтому срок исковой давности исчисляется по трудовому кодексу.

С Уважением, Юрист Будовниц Натан Юрьевич
(495) 229-02-47, +7 903 753-73-57
p/s Вы можете оставить свой отзыв на нашем сайте.
присоединяйтесь к группе на Facebook:
https://www.facebook.com/groups/Budovnits/
Показан 1 результат