Автомобиль

0
0

Здравствуйте. Полгода назад умер мой отец. После похорон мы с сестрой (больше детей у него не было) написали у нотариуса заявление с отказом от наследства в пользу матери. После смерти отца остались — квартира, гараж, автомобиль. Все было оформлено на отца. Вопрос: обязательно ли матери оценивать все указанное имущество, ведь все равно будут оформлять документы на нее одну? Есть ли у нее какие нибудь скидки при оформлении всех документов. Заранее благодарен, Евгений.

  • Евгений | Вопрос задан: 21.10.2008
0
0

Оценивать нужно, так как нотариус должен сообщать в налоговые органы о стоимости наследственного имущества.
Ваша мама налог на наследство платить не должна, но она должна будет оплатить пошлину за выдачу свидетельства о праве на наследства. Что касается льгот, в отсутствие информации о наследнике могу вас лишь переадресовать к ст.333.38 Налогового кодекса Р Ф.

С Уважением, Адвокат Будовниц Владислав Юрьевич
(495) 229-02-47, +7 926 208-69-35
p/s Вы можете оставить свой отзыв на нашем сайте.
присоединяйтесь к группе на Facebook:
https://www.facebook.com/groups/Budovnits/
Показан 1 результат