раздел имущества

0
0

У нас с мужем раздел имущества, делим квартиру. 1/2 оформлена на мужа, 1/2 в ипотеке. У мужа та половина которая оформлена на него в долгах, занял у друзей на покупку квартиры. Долги подтверждаются рукописными расписками не заверенные нотариально. Скажите долги тоже делятся пополам? нужно ли друзьям мужа подтверждать свои доходы?

  • Ольга | Вопрос задан: 12.03.2008
0
0

В соответствии с п.3 ст.39 Семейного кодекса общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Р асписки нотариально не заверяются. Друзьям подтверждать свои расходы не требуется. Но если вы считаете, что расписки не соответствуют действительности, они могут быть оспорены в ходе судебного процесса по разделу имущества.

С Уважением, Адвокат Будовниц Владислав Юрьевич
(495) 229-02-47, +7 926 208-69-35
p/s Вы можете оставить свой отзыв на нашем сайте.
присоединяйтесь к группе на Facebook:
https://www.facebook.com/groups/Budovnits/
Показан 1 результат