Наказание за спайс

0
0

Здравствуйте! Цитата из сегодняшней статьи: "Поправки в уголовный кодекс полностью запрещают оборот спайсов в России под угрозой уголовного преследования. Так, незаконные производство, сбыт, изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка, пересылка, ввоз и вывоз из России спайсов наказываются уголовным штрафом до 30 тысяч рублей или в размере дохода осужденного за период до двух месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет." Дело в том, что 6 октября этого года мой сын был осуждён на 3 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима за то, что приобрёл через интернет этот самый спайс, его задержали с ним на улице и в ходе обыска нашли дома пустой пакет с крошками этой курительной смеси.Это произошло в конце марта.Дело рассматривалось в особом порядке, 60 тысяч было потрачено на услуги адвоката. Несмотря на то, что сын ранее не был судим, суд вынес приговор 3 года. Теперь мне не совсем понятно, за что отбывает наказание мой сын, если спайс запретили только сейчас. Возможно дело в химических формулах, заявленных стороной обвинения. В частности в приговоре говорится, что он приобрёл наркотическое вещество массой 19,52 г., которое содержит N- (1 карбамоил -2 -метилпропил) -1 -пентил 1 H-индазил — 3-карбоксамид. И ещё значится куча каких-то хим . элементов массой сотые грамма. В тексте обвинения, зачитываемом судьёй, ясно говорилось о спайсе, но в приговоре это название не упоминается. Вменяемое моему сыну преступленин по ч.2 с.228 УК РФ предусматривает наказание от 3 до 10 лет лишения свободы. В принятом только что законопроекте предусмотрено до 2 лет.Думаю, что спайс, захлестнувший в последние 2 года наш регион, всё таки имеет одну химическую формулу и представляет из себя курительную смесь. Из чего у меня возникает вопрос — насколько правомерно наказание моего сына и не является ли экспертиза наркотического вещества подтасовкой. К моменту, когда мы подключили адвоката, уже были найдены подставные свидетели и готовилось обвинение в сбыте, отчего следователю пришлось отказаться как только адвокат включился в работу. Но главный вопрос, который меня интересует — нужно ли предпринимать какие-то шаги по пересмотру дела или всё это уже бесполезно? Прошу прощения за пространные объяснения и заранее благодарю за совет, который надеюсь получить.

  • Галина | Вопрос задан: 13.12.2014
0
0

К сожалению, мы не занимаемся уголовными делами, поэтому относительно вашего вопроса предоставить вам интересующую вас информацию не представляется возможным.
Однако, на вопрос, который вы задаете в рамках форумах вы не сможете получить исчерпывающий ответ. Чтобы можно было адвокату оценить перспективу обжалования приговора, ему необходимо изучить сам приговор и всё уголовное дело. Поэтому вам следует обратиться к адвокату по уголовным делам в очном порядке.

С Уважением, Юрист Будовниц Натан Юрьевич
(495) 229-02-47, +7 903 753-73-57
p/s Вы можете оставить свой отзыв на нашем сайте.
Показан 1 результат