Сокрытие завещания

0
0
  1. Добрый день.У моего мужа умерла сестра, она оформила завещание у нотариуса, и год назад в присутсвии всех родных , в том числе и ее дочери, она  его зачитала. Сейчас  племяница, дочь умершей, заявила, что никакого завещания нет, и что самое непонятное ,его не нашли в реестре наследственных дел. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться,  ведь существует где — то у нотариуса ( фамилию нотариуса мы не знаем) второй экземпляр и, наверняка, где то есть запись о том, что завещание было оформлено . Заранее благодарю за отве7
  • Марина | Вопрос задан: 17.04.2021
0
0

Здравствуйте. Племянница может обманывать вас, надеясь на то, что  наследник по завещанию не обратится к нотариусу в течение 6 месяцев с момента смерти сестры мужа, и тогда срок для принятия наследства будет пропущен.

Наследнику по завещанию необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Нотариуса, к которому следует обратиться, можно узнать на сайте Федеральной нотариальной  палаты через сервис «поиск наследственных дел». У этого нотариуса можно будет достоверно узнать, есть завещание или его нет, и тогда уже действовать по обстановке.

С Уважением, Адвокат Будовниц Владислав Юрьевич
(495) 229-02-47, +7 926 208-69-35
p/s Вы можете оставить свой отзыв на нашем сайте.
Показан 1 результат