медсправка

0
0

здравствуйте.я записалась в автошколу,внесла предоплату 5000рублей,посетила одно занятие.далее сказали пройти медкомиссию.у меня постоянная регистрация вг.хабаровске,сейчас временно проживаю в приморском крае,есть врем.регистрация.я предъявила медкомиссию,которую проходила в хабаровске полгода назад(срок действия справки 3 года),но в автошколе усомнились в ее подлинности,хотя печати,галограммы,все тел указаны на справке.кроме того,я предъявила копию лицензии медучереждения, заверенную печатью.почему я кому то должна чтото доказывать,справка подлинная.они должны сделать запрос сами?или мне мотаться по незнакомому городу,тратить деньги на комиссию,которая есть?или просто забрать деньги и все?еще сказали,что справка с другого региона!но ведь нет единой формы медсправок водительской комиссии.что делать?не хочется начинать учебу с конфликта.

  • наталия | Вопрос задан: 29.09.2011
0
0

Если вы не хотите начинать учёбу с конфликта, то у вас только один вариант — выполнить их требование независимо от того, законно оно или нет.
Если же вы не боитесь конфликтов, то необходимо отстаивать свои права. Выдача справки в другом регионе не даёт им права заставлять вас проходить комиссию по новой, если имеющаяся у вас справка содержит заключение всех врачей, прохождение которых предусмотрено законодательством. Приносить справку на справку вы тоже не должны.
Обратиться за защитой нарушенных прав вы можете как в Роспотребнадзор, так и в суд.

С Уважением, Адвокат Будовниц Владислав Юрьевич
(495) 229-02-47, +7 926 208-69-35
p/s Вы можете оставить свой отзыв на нашем сайте.
Показан 1 результат