Законно ли сняли с очереди?

0
0

Пожалуйста, помогите понять, стоит ли идти дальше. Время на обжалование — до 4 сентября.

С 1989 г. моя семья из 4-х человек (Мама, папа, сестра и я) состояла на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий на общих основаниях. Все совершеннолетние. Мама и папа в разводе.
В 1991 г. нам предоставили 3-х комнатную служебную квартиру общ. площадью – 60,6 кв. м, жилой – 38,3 кв.м.
Тем не менее, согласно норме 18 кв.м. на человека мы обеспечены не были.
В 2004 г. мы приватизировали квартиру в равных долях.
В 2006 г. нас сняли с очереди. Причиной послужила квартира моего мужа, прав собственности на которую, я не имела.

Я написала жалобу в управу. Пришел отказ по этой же причине.

После, обратилась в суд. Адвокат ответчика не стал настаивать на этой же причине. Нашли другие:
1) Мы должны были не терять время и писать жалобы в районную и городскую управы, а сразу обратиться в суд. Так, мы обратились в суд более чем через три месяца после снятия с учета. (но мы же обратились в суд в течении 1-ого месяца после официального отказа городской управы)
2) Что владея (после приватизации) этой квартирой мы обеспечены сверх нормой из расчета 10 кв. м. на человека. ( п.4 ст. 2 Закона г. Москвы от15.01.03 N22 «об обеспечении права жителей г. Москвы на жилые помещения»)

Суд нам отказал.

Есть ли смысл обжаловать решение районного суда в городском суде?
Имеют ли права снимать с очереди при поправках в законе, которые выходят позже? Ведь ставили в очередь в то время, когда норма была 18 м. на человека. Или я что-то не понимаю?

Кстати, я с мужем не живу. Уже год снимаю квартиру с дочкой. Дочку прописали к мужу.
К делу мы это не приобщали, т.к. адвокат сказал, что даже если бы мы были вместе – все равно управа нарушила наши права.
Буду рада любым комментариям.
Спасибо.

  • Наталия | Вопрос задан: 27.08.2009
0
0

Наталия, любые комментарии в данной ситуации имеет смысл давать после ознакомления с решением суда. Общие рассуждения о праве и справедливости вряд ли вас удовлетворят.

С Уважением, Адвокат Будовниц Владислав Юрьевич
(495) 229-02-47, +7 926 208-69-35
p/s Вы можете оставить свой отзыв на нашем сайте.
присоединяйтесь к группе на Facebook:
https://www.facebook.com/groups/Budovnits/
Показан 1 результат