Раздел приватизированной квартиры

0
0

Квартира приватизирована на меня и двоих детей. Муж отказался от приватизации в нашу пользу. Теперь он имеет только право проживания в квартире? Мы разводимся. Если я захочу продать или обменять квартиру, как поступать с мужем? Или он будет себя непотребно вести, могу ли я его принудительно выписать из квартиры?

0
0

Ваши рассуждения правильные. Ваш муж сохраняет лишь право на проживание в квартире. Продать квартиру Вы сможете любому лицу без согласия мужа. Однако за «плохое поведение» или по другим причинам выписать своего супруга Вы не сможете. Дело в том, что согласно ФЗ N 189 от 29 декабря 2004 г. «О введении в действие Жилищного кодекса РФ» действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ (прекращение права пользования жилым помещением бывшим членом семьи собственника) не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.

С Уважением, Юрист Будовниц Натан Юрьевич
(495) 229-02-47, +7 903 753-73-57
p/s Вы можете оставить свой отзыв на нашем сайте.
присоединяйтесь к группе на Facebook:
https://www.facebook.com/groups/Budovnits/
Показан 1 результат