о регистрации по месту жительства

0
0

Может ли несовершеннолетний ребенок быть один (без родителей) зарегистрирован к квартире, принадлежащей ему по праву собственности?

  • Людмила | Вопрос задан: 02.02.2008
0
0

В соответствии со ст. 20 Гражданского кодекса, местом жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительства его родителей. Поэтому ребенок регистрируется по месту прописки одного из родителей.
На практике, по достижению 16 летнего возраста ребенка, его регистрация допускается.

С Уважением, Юрист Будовниц Натан Юрьевич
(495) 229-02-47, +7 903 753-73-57
p/s Вы можете оставить свой отзыв на нашем сайте.
присоединяйтесь к группе на Facebook:
https://www.facebook.com/groups/Budovnits/
Показан 1 результат