Пропуск вступления в наследство

0
0

Добрый день! Моя тетя, сестра моего отца по матери, отцы были разные, умерла в 2020 году. Про это я узнала случайно, при проверке открытых наследственных дел. Она была человеком особенным, не доверяла людям, всего боялась и практически ни с кем не общалась. Со мной она тоже отказывалась общаться, не открывала дверь, когда я приезжала, потому что с ней не договаривались о встрече, а телефона у нее не было. Пыталась через соседку узнавать о ее состоянии здоровья, но соседка в последний раз отказалась давать какую-либо информацию.   Теперь получается, что я пропустила срок вступления в наследство или было завещание? Как все узнать? И могу ли подать на восстановление пропущенного срока?

  • Юлианна | Вопрос задан: 15.09.2022
0
0

Добрый день!

Законом определено, что по заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства, суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.

Соответственно Вы имеете право обратиться в суд для восстановления пропущенного срока. Для составления такого заявления, можете к нам обратиться.

С Уважением, Юрист Будовниц Натан Юрьевич
(495) 229-02-47, +7 903 753-73-57
p/s Вы можете оставить свой отзыв на нашем сайте.
Показан 1 результат