строительство

0
0

Здравствуйте,дом и земельный участок находится в собственности 2 человек(по1/2).Возможно ли строительство на данном зем.участке без разрешения другого собственника? границы не выделены.

  • наталья | Вопрос задан: 07.12.2012
0
0

В соответствии со ст. 247 Гражданского кодекса владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
Таким образом, осуществление строительства без согласования с другим сособственником будет незаконным.

С Уважением, Адвокат Будовниц Владислав Юрьевич
(495) 229-02-47, +7 926 208-69-35
p/s Вы можете оставить свой отзыв на нашем сайте.
присоединяйтесь к группе на Facebook:
https://www.facebook.com/groups/Budovnits/
Показан 1 результат