гражданство для новорождённого

1
0

Добрый день. Так получилось что жена уроженица Армении ,но паспорт получала в России 28сентября 1995г. Чтобы получить Российский паспорт гражданство было полученно Вкладыш был изъят паспортным столом Теперь чтобы получить гражданство на ребенка требуют потверждение о получение гражданства жены и её родителей(они так же гражданство получали) Сказали что Российский паспорт не является документом подтверждающим гражданство РФ.До 1992г жена не была прописанна на теретории РФ Проживаю в г. Сочи Скажите законны ли их требования Чтобы взять подтверждения о получении гражданства жены и её родителей надо ехать 50 км у меня такой возможности нет . Что делать?

  • Ирина | Вопрос задан: 26.03.2009
0
0

В соответствии со ст.10 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» Документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица.
Предъявляемые к вам требования не основаны на законе.
Защита нарушенных прав осуществляется в судебном порядке. Вы можете также обратиться с жалобой на должностных лиц в прокуратуру.

С Уважением, Юрист Будовниц Натан Юрьевич
(495) 229-02-47, +7 903 753-73-57
p/s Вы можете оставить свой отзыв на нашем сайте.
присоединяйтесь к группе на Facebook:
https://www.facebook.com/groups/Budovnits/
Показан 1 результат