Проживание иностранного гражданина в МО

0
0

Подскажите, пожалуйста, есть ли закон который обязывает иностранного гражданина проживать в МО только по месту его регистрации? В данной ситуации девушка прописана в г. Раменское, а проживает у друга в г. Мытищи. Пришел участковый и обьявил, что проживать здесь она не может.Прав ли дежурный участковый и имеет ли он право следить за ее выселением и брать с нее штраф?и если проживать она не имеет права по другому адрсу, то предусмотрена ли законом перерегистация иностранного гражданина и как она осуществляется?

  • Елена | Вопрос задан: 20.01.2009
0
0

Закон, который обязывает гражданина проживать по месту его регистрации не существует. Однако существует положение, согласно которому иностранный гражданин должен встать на рег. учет по месту своего пребывания или проживания. Брать штраф участковый не может и заниматься выселением он тоже не вправе. Однако он может составить протокол об административном нарушением по факту отсутствия постановки на регистрационный учет по месту пребывания иностранного гражданина.
Вопросами передвижения иностранных граждан по территории России занимается миграционная служба, чьи территориальные отделения есть в любом субъекте РФ.

С Уважением, Юрист Будовниц Натан Юрьевич
(495) 229-02-47, +7 903 753-73-57
p/s Вы можете оставить свой отзыв на нашем сайте.
Показан 1 результат