Определение своего права на долю

0
0

Ситуация. Бывший муж владелец комнаты в коммуналке, у меня вторая комната, в которой прописаны я и трое наших детей. Обе комнаты куплены в браке. После развода муж с нами не живет. В его комнате живут мальчики.
Есть ещё третья комната, где живёт женщина.

Сейчас ему очень нужны деньги.
Он просит у меня согласия на получение ссуды под залог его комнаты. А за это предлагает заключить с ним соглашение, что через год передаст комнату мне в собственность.
Мне непонятна эта схема.
Во-первых, зачем ему моё согласие. Он же может взять ссуду и без меня. Или это требование банка, или процент будет другой?
Во-вторых, как он передаст комнату, если он за год не выплатит всей суммы?

Я категорическипротив такой афёры.

  • Нина Владимировна | Вопрос задан: 12.03.2021
0
0
Ваше согласие требует кредитор, к которому обратился Ваш бывший супруг для получения заемных средств.
Если бывший супруг в итоге возьмет кредитные средства, в обеспечение (залог) которых предоставит данную комнату и не погасит задолженность, то в этом случае комната будет потеряна, поскольку кредитор на неё в судебном порядке обратит взыскание и комната в конечном счете будет продана с торгов, чтобы кредитор получил свои деньги.
Т.е. Вам эту комнату он не передаст.
При этом поскольку брак между Вами расторгнут, Ваш бывший супруг имеет возможность предоставить в залог эту комнату без Вашего согласия. Чтобы этого не допустить Вы вправе оперативно обратиться в суд с иском о разделе данной комнаты, поскольку она была приобретена в период брака.
Вы можете обратиться к нам для составления искового заявления или полного представления Ваших интересов в суде. Для определения порядка получения той или иной юридической помощи Вы можете позвонить нам по телефонам, указанным на сайте и записаться на очный приём.
С Уважением, Юрист Будовниц Натан Юрьевич
(495) 229-02-47, +7 903 753-73-57
p/s Вы можете оставить свой отзыв на нашем сайте.
Показан 1 результат