Продажа земельного участка

0
0

Здравствуйте,на территории села Шеговары (Архангельская область)есть пустующий земельный участок с кадастровым номером 29:20:114201:17,участок принадлежит на праве собственности МО "Шенкурский муниципальный район".(Раньше на этом участке располагалась больница)
Сейчас этот участок администрация рна выставляет на продажу для ИЖС (индивид.жил.стр-во),кадастровая стоимость участка определена как Земельные участки, предназначенные для размещения административных зданий, объектов образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, культуры, искусства, религии.
Вопрос: В праве ли администрация выставлять на продажу зем.участок для ИЖС по кадастровой цене как для размещения административных зданий и т.п.?
(стоимость таких участков в разы дороже)
Спасибо.

  • Сергей | Вопрос задан: 22.04.2013
0
0

Кадастровая цена земельного участка в силу закона соответствует его рыночной стоимости и утверждается Постановлением губернатора в зависимости от категории земельного участка и его разрешенного использования. Если вы считаете, что начальная цена продажи земельного участка определена неправильно, вы вправе обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением.

С Уважением, Адвокат Будовниц Владислав Юрьевич
(495) 229-02-47, +7 926 208-69-35
p/s Вы можете оставить свой отзыв на нашем сайте.
Показан 1 результат