Границы

0
0

Здравствуйте!В собственности земельный участок 8 соток в деревне. Границы определены очень давно. По границам шел забор еще с давних времен. Слева от нашего участка так же участки с домами. А с права много лет земля была типа поля. Но сейчас ее приобрели. И новые владельцы говорят, что у них по земле не хватает и они хотят двигаться за счет нашей земли, так же предлагая сдвигать соседей слева. На каком основании они это могут делать? С чего они взяли что отсчет границ идет с их стороны, когда там даже нет границ, заборов. Просто ровная земля. Хотя у нас участки стоят много лет и все документы на собственность есть. На той неделе они сняли наш забор и вкопали столбы для нового забора. Не по нашим границам, а сдвинув нас. Насколько это законно? Заранее простите, если вопросы не корректно изложены.

  • Анастасия | Вопрос задан: 03.10.2012
0
0

Их действия можно квалифицировать как самоуправство с причинением вам имущественного вреда (демонтаж вашего забора) и, возможно, как самозахват земли.
Ваш спор может быть разрешен только в судебном порядке о защите права землепользования.
Для защиты и восстановления вашего права необходимо обращаться в суд с исковым заявлением по месту нахождения земельного участка.

С Уважением, Адвокат Будовниц Владислав Юрьевич
(495) 229-02-47, +7 926 208-69-35
p/s Вы можете оставить свой отзыв на нашем сайте.
Показан 1 результат