Выписка-прописка

0
0

Была прописана на жил.площади мужа с 2005г. Прописаны:муж ,я и общий сын (20л).В 2008г.развелась и далее в квартире мужа не проживала. От оплаты мною части коммун. услуг муж отказался.В конце января экс-супруг сообщил о суде ,по-поводу моей выписке с его жил.площади. Какие у меня шансы в суде остаться прописаной в квартире бывшего супруга? На мирные переговоры муж не идёт. P.S. не хотелось бы в данный момент менять прописку ,т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (8мес.,гражданский брак ) и совершенно нет времени на хождение по инстанциям. Изменится ли решение суда если я пропишу своего второго ребёнка в квартиру бывшего супруга ? Если меня выпишут то куда ?

  • Ирина | Вопрос задан: 07.02.2010
0
0

В данном случае принципиальное значение имеет статус квартиры. Если квартира социального найма, то выселить вас бывший супруг не может. Если квартира принадлежит ему на праве собственности, то он вправе снять вас с рег. учета в данной квартире.
Однако за вами может быть сохранено право пользования данной квартиры на определенное время при условии, если у вас отсутствует возможность обеспечить себя иным помещением и в случае если будут установлены алиментные обязательства вашего бывшего мужа.
Но для этого вам необходимо ходить по судебным инстанциям и предъявлять указанные доводы и требования. Для таких хождений вы можете привлечь представителя.
Прописка второго ребенка ситуацию не спасет. Если это не его ребенок, то он будет снят с учета вместе с вами.

С Уважением, Юрист Будовниц Натан Юрьевич
(495) 229-02-47, +7 903 753-73-57
p/s Вы можете оставить свой отзыв на нашем сайте.
Показан 1 результат