Доля в квартире

0
0

Я развелся с женой. Квартира в которой мы проживали была оформлена 1/4 на меня и 3/4 на бывшую жену. Сейчас я снимаю квартиру в другом городе, жена вышла замуж и живет тоже в другом городе. Я хочу продать квартиру и получить причитающиеся мне деньги (1/4). Жена не хочет продавать квартиру, хочет быть там прописана и хочет сдавать квартиру. Как быть? Идти в суд?И какое решение может вынести суд? Хотелось бы сразу получить всю долю, а не расстягивать ее на 10лет, в случае, если бывшую супругу заставят выплатить мне мою долю.

  • Игорь | Вопрос задан: 27.01.2010
0
0

Суд вам помочь не сможет. У вас есть только два варианта:
1. Договариваться с женой о продаже квартиры вместе.
2. Продавать свою долю отдельно от жены, на что у вас есть право. Вам только необходимо сначала предложить бывшей супруге приобрести вашу долю по конкретной цене, а после этого вы сможете предлагать свою долю любому третьему лицу (ст.250 ГК РФ).

С Уважением, Адвокат Будовниц Владислав Юрьевич
(495) 229-02-47, +7 926 208-69-35
p/s Вы можете оставить свой отзыв на нашем сайте.
присоединяйтесь к группе на Facebook:
https://www.facebook.com/groups/Budovnits/
Показан 1 результат