кооперативы

0
0

Здравствуйте. Является ли основанием для реорганизации жилищно-строительного кооператива выход собственников жилых помещений одного многоквартирного дома с целью избрания иного способа управления многоквартирным домом из ЖСК, в состав которого входят несколько жилых домов, и требуется ли для этого согласие остальных собственников — членов ЖСК?

  • Анастасия | Вопрос задан: 01.12.2009
0
0

Жилищный кооператив по решению общего собрания его членов может быть преобразован в товарищество собственников жилья – статья 122 Жилищного кодекса РФ. Выход собственников таким основанием не является.

С Уважением, Юрист Будовниц Натан Юрьевич
(495) 229-02-47, +7 903 753-73-57
p/s Вы можете оставить свой отзыв на нашем сайте.
присоединяйтесь к группе на Facebook:
https://www.facebook.com/groups/Budovnits/
Показан 1 результат