Добрый день! Недавно получил из Роснедвижимости Кадастровый паспорт на земучасток.
В разделе Описание местоположения границ земучастка были допущены ошибки (несоответствие дирекционным углам номерам точек, обозначенных на Плане (чертеже, схеме) земельного участка. В Роснедвижимосте мне говорят что виновата Гедезическая фирма производившая замеры земучастка, а в фирме объясняют что виновата Роснедвижимость, т.к неправильно обозначило дирекционные углы. Подскажите мне пожалуйста как мне быть в данной ситуации? И если я к примеру захочу продать свой участок будут ли иметь значения эти ошибки? В заранее спасибо!
- Иван Михалыч | Вопрос задан: 01.12.2009
Для продажи участка, данные ошибки существенного значения не имеют, если только при регистрации из-за этого УФРС не пропустит сделку. Вы можете подать заявление об исправлении ошибок в обе инстанции. В случае отсутствия телодвижений обращаться с жалобами в вышестоящие инстанции и в суд.
- Юрист: Будовниц Натан Юрьевич | Ответ дан: 01.12.2009
(495) 229-02-47, +7 903 753-73-57 p/s Вы можете оставить свой отзыв на нашем сайте.