продажа приватизироваенной квартиры

0
0

здравствуйте.в этом году приватизировали квартиру,проживаем я,тётя,дядя и их дочь(19 лет),мы отказались в польэу дяди,после приватизации я родила ребёнка(мы прописаны).в свою очередь дядя оформил дарственную в пользу дочери и жены,они хотят продать квартиру,мы хотим разъехаться(я знаю что моего согласия не нужно),тётя сказала чтобы я была готова что уеду с сыном даже в подмосковье в комнату в комунальной квартире,вопрос вот в чём:
1 какую жилплощадь(кв.м) они обязанны мне с сыном приобрести,и должны ли вообще?
2 могут ли они в принудительном порядке поселить меня с ребёнком на жилплощадь мне не подходящую либо не понравившуюся?(категорически не хочу менять Москву на подмосковье и проживать в неблагополучных районах)
3 могу ли я отказаться вообще съезжать из данной квартиры?
4 в спорном вопросе могу ли я обратиться в органы соцопеки чтобы мне после продажи предоставили не комнату а однокомнатную квартиру?
просто я не понимаю зачем мне менять шило на мыло только в другом районе?

  • Виктория | Вопрос задан: 26.09.2009
0
0

Прежде всего вам надо знать, что в соответствии со ст.19 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса» за вами пожизненно сохраняется право на проживание в данной квартире даже в случае её продажи другим лицам. Поэтому вряд ли ваши родственники смогут продать квартиру без вашего согласия, так как покупателю не нужна квартира с жильцами.
Никто вам с сыном никакую площадь приобретать не должен.
Принудительно вас смогут выселить только в том случае, если вы дадите согласие на выезд из вашей квартиры.
Как я уже ответил выше, отказаться выезжать из вашей квартиры вы можете.
Опека вам помочь ничем не может.

С Уважением, Адвокат Будовниц Владислав Юрьевич
(495) 229-02-47, +7 926 208-69-35
p/s Вы можете оставить свой отзыв на нашем сайте.
присоединяйтесь к группе на Facebook:
https://www.facebook.com/groups/Budovnits/
Показан 1 результат