Государственная квартира

0
0

Возможно ли выписать человека,не проживающего в государственной квартире.являющегося главным квартиросъёмщиком ? Он не платит,ком.услуги,не участвует в ремонте,не разрешает прописаться жене законной её сына,который прописан в этой квартире.Постоянно отравляет жизнь угрозами,своими действиями,когда приезжает на некоторое время в Москву

  • Наталья | Вопрос задан: 21.09.2009
0
0

Выписать человека можно только в судебном порядке и по основаниям, предусмотренным законом. Статус ответственного квартиросъемщика в данном случае правового значения не имеет.
Интересующие вас основания для выселения из квартир социального найма указаны в статьях 90 и 91 Жилищного кодекса.
При этом в случае уклонения от оплаты коммунальных услуг выселение должен инициировать город, а в случае нарушения прав жильцов и соседей уже можете вы.
А вот его отказ на вселение указанных вами лиц основанием для его выселения являться не будет, ибо давать согласие его законное право, а не обязанность.

С Уважением, Юрист Будовниц Натан Юрьевич
(495) 229-02-47, +7 903 753-73-57
p/s Вы можете оставить свой отзыв на нашем сайте.
присоединяйтесь к группе на Facebook:
https://www.facebook.com/groups/Budovnits/
Показан 1 результат