алименты

0
0

Здравствуйте! У меня возникла проблема.От друзей узнал,что моя бывшая сожительница решила на алименты подать(есть дочь) Даже прописана у меня,помогал как мог ,претензий не было ,без чеков конечно.вот лох!!! У нас бумага была, заверенная у натариуса или еще у кого .я не вдавался в подробности. о выплате 3600 ежемесячно.я долго не работал ,она узнала что может 5000 содрать(неужели это так?) у меня еще сын есть,я тоже бывшей жене и сыну помогаю по возможности.там тоже ПОКА претензий нет.но кто знает . Дайте совет как мне быть! может самому на выплату алиментов на двоих детей подать? ведь не докажу ,что помогал,бумаг официальных нет. Заранее спасибо! С уважением, Петр

  • Петр | Вопрос задан: 19.08.2014
0
0

Исходя из текста вашего письма, в свое время вы, добровольно заключили, скорее всего, соглашение об уплате алиментов в размере 3600. Если это так, то вы взяли на себя обязательство, которое вы должны были исполнять. И получатель алиментов вправе взыскать с вас задолженность по этим платежам за предыдущие периоды.
Откуда взялась цифра в 5000 р из вашей информации непонятно. Вам нужно поднять документы и разобраться: что откуда взялось.
По такого рода делам лучше всего договариваться. Вы можете попробовать в судебном порядке уменьшить размер алиментов, но перспектива слабая, поскольку 3600 достаточно небольшая сумма на сегодняшний день по такого рода спорам.

С Уважением, Юрист Будовниц Натан Юрьевич
(495) 229-02-47, +7 903 753-73-57
p/s Вы можете оставить свой отзыв на нашем сайте.
Показан 1 результат