Транспортный налог уплачен, но с ошибкой.

0
0

Здравствуйте, был оплачен транспортный налог по присланным квиткам, 3 периода, там есть дата, подпись и отметка банка. Налоговая не принимает эти платежи, ссылаясь на то, что их оплатил фактически мой отец. Все это было до 2016 года. Сейчас висит задолженность и пеня. Переписка с налоговой и управлением ни к какому результату не привела.
Есть ли положительная судебная практика по таким случаям? Сколько будет стоить составить исковое заявление? При положительном результате налоговая оплатит все эти затраты?
Там вопрос всего 8000. Но дело принципа ) Не хочу два раза платить один и тот же налог.

  • Сергей | Вопрос задан: 12.09.2017
0
0

Здравствуйте. В соответствии с действовавшим на момент уплаты налога законодательством налог должен был быть уплачен налогоплательщиком лично. Поскольку плательщиком налога выступил ваш отец, что не допускалось законом, налоговый орган на законных основаниях не засчитывает эти платежи в счёт уплаты ваших налоговых обязательств. Может быть вам подумать не о судебной тяжбе с налоговым органом, а о том, чтобы погасить задолженность по налогу, а уплаченные вашим отцом денежные средства вернуть в порядке ст.78 Налогового кодекса  РФ? Заявление на возврат излишне уплаченного налога должен подавать ваш отец.

С Уважением, Адвокат Будовниц Владислав Юрьевич
(495) 229-02-47, +7 926 208-69-35
p/s Вы можете оставить свой отзыв на нашем сайте.
присоединяйтесь к группе на Facebook:
https://www.facebook.com/groups/Budovnits/
Показан 1 результат