Долги перед УК

0
0

Здравствуйте уважаемый Натан Юрьевич! Являюсь собственником жилья, в течении 3 лет, наша УК периодически не оказывла услуги по вывозу сухого мусора (во дворе дома не было даже мусорных контейнеров)и не откачивала канализационные воды, мы писали заявления поэтому поводу, некоторые их них директор УК отказывалась регистрировать в грубой форме. Квартплата и коммунальные услуги оплачивались нами исправно за исключением строки "техническое обслуживание".За истекший период накопился долг 15000 руб., УК подала на нас в суд, суд состоялся без нашего участия не прислали ни повестку, ни Судебный приказ о присуждении нам долга. Получили извещение от судебных приставов. Хотели бы оспорить этот Судебный приказ. Каковы наши действия, и на что ссылаться при не оказании нам услуг на техническое обслуживани? С уважением, Ольга

  • Ольга | Вопрос задан: 17.08.2012
0
0

Вы имеете право подать жалобу на судебное решение вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока для подачи жалобы по уважительным причинам. Ссылаться вам надо как раз на указанные вами обстоятельства.
Вы также можете подать заявление в УК о перерасчете ваших платежей по причине неисполнения УК оплаченных вами услуг за конкретный период. После чего вы можете обратиться в суд с самостоятельным заявлением по этому вопросу.

С Уважением, Юрист Будовниц Натан Юрьевич
(495) 229-02-47, +7 903 753-73-57
p/s Вы можете оставить свой отзыв на нашем сайте.
Показан 1 результат