Затопление квартиры

0
0

Здравствуйте! Я живу на втором этаже 2-х этажного дома, на первом этаже была затоплена квартира соседей, находящийся под моей квартирой. В момент затопления нас не было дома. Осуществлялась промывка батарей. По звонку вернулись домой, в квартире было сухо, хотя весь подъезд был затоплен. На втором этаже, как раз над подъездом, находится квартира соседей, которая примыкает к затопленной квартире. Управляющая компания в тот момент разбираться не захотела(мне так было сказано, непосредственно представителем управляющей компании), они постояли на пороге и ушли, квартиру соседей(по площадке) тоже не проверяли. Пострадавшая обвинила нас в затоплении, т.к. за три года до этого инцидента у нас прорвало кран, и мы их затопили. Ущерб тогда мы полностью возместили. Через пол года пришла повестка в суд. На суде выявилось, что Управляющая компания в тот день составила акт технического осмотра моей квартиры, где указана моя вина затопления, хотя меня не оповестили и не пригласили на момент составления акта. Так же были приведены письма, которые не дошли до адресата с этим актом и актом тех. обследования пострадавшей. Почтовый ящик у нас общий на весь дом на улице. Писем я не видел. Суд присудил полностью оплатить ущерб. Подскажите какие действия мне предпринять, чтобы доказать свою невиновность?

  • Михаил | Вопрос задан: 26.11.2011
0
0

Для начала вам надо восстановить пропущенный срок для обжалования судебного акта. Если решение принимал федеральный судья, то вам нужно через этот же суд подать кассационную жалобу на решение (где вы должны просить решение отменить и указать доводы, почему оно было принято с нарушением закона) и вместе с решением подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока (уважительность причин необходимо в нем также указать).
Если вам срок восстановят, то кассационная инстанция будет рассматривать вашу жалобу. Если решение отменят, то в суде первой инстанции на втором круге вы можете попробовать доказать отсутствие вашей вины.
В противном случае судебное решение, вступившее в законную силу подлежит обязательному исполнению.

С Уважением, Юрист Будовниц Натан Юрьевич
(495) 229-02-47, +7 903 753-73-57
p/s Вы можете оставить свой отзыв на нашем сайте.
Показан 1 результат