Возмещение вреда здоровью при ДТП

0
0

Здравствуйте, уважаемые юристы! Мой отец сшиб двух на автомашине двух человек, которые пытались перейти проезжую часть в неразрешеном месте. Были приченены мужчине травма средней тяжести (трещина на голени)у мужчины и легкая тяжесть у женщины (ушиб колена).Наезд был у правой части дороги.При первичном обследовании в травмотологии не было выявлено серьезных травм.В ГАИ признали, что мой отец не виноват и наказания с их стороны не было,но пострадавшие требуют возместить коипенсацию за материальный и морольный ущерб. Может быть это просто шантаж.Правы ли они и в каком размере выплачивается такая компенсация

  • Борис | Вопрос задан: 16.05.2011
0
0

Они правы, потому что за вред причиненный здоровью несет ответственность владелец источника повышенной опасности. Если вы сможете доказать, что данный вред возник по их вине (сами прыгнули под колеса, например), то от ответственности ваш муж будет освобожден.
Что касается размеров компенсации, то по здоровью – те средства, которые потерпевший потратил и еще должен потратить для лечения. Размер таких затрат должен быть подтвержден потерпевшими. А моральный вред понятие очень субъективное, но в нашей стране он всегда весьма скромный. Чтобы не запросили потерпевшие, суд все равно уменьшит до минимальных значений.

С Уважением, Юрист Будовниц Натан Юрьевич
(495) 229-02-47, +7 903 753-73-57
p/s Вы можете оставить свой отзыв на нашем сайте.
Показан 1 результат