О Завещании на квартиру, купленную в браке на мужа - 2 (доп. вопрос)

0
0

Владислав Юрьевич, разъясните еще раз о квартире купленной нами в совместном браке. Ведь даже если она оформлена на мужа, все равно является нашей совместной собственностью. Могу ли я на свою часть написать завещание? Или после моей смерти эта квартира целиком переходит в собственность мужа и сын не имеет права претендовать на ее часть (которая была моей). Может я чего-то не понимаю?

  • Ирина | Вопрос задан: 28.03.2007
0
0

Данная квартира считается вашей совместной собственностью с мужем без определения долей. При наличии завещания на сына будет выделена доля мужа, которая составит 1/2 квартиры. Оставшаяся 1/2 по завещанию отойдет сыну. Если же ваш муж будет иметь право на обязательную долю, то он сможет претендовать на 1/8 от завещанной вами доли (ст.1149 Гражданского кодекса Р Ф).

С Уважением, Юрист Будовниц Натан Юрьевич
(495) 229-02-47, +7 903 753-73-57
p/s Вы можете оставить свой отзыв на нашем сайте.
присоединяйтесь к группе на Facebook:
https://www.facebook.com/groups/Budovnits/
Показан 1 результат