Вступление в права наследования

0
0

в июне 2007 г у меня умерла мама , а в апреле 2008 г умер отец. Я и моя родная сестра наследники всего имущества ( первой очереди ). Сестра проживает в Р оссии , а я в Украине . Договориться о равном разделе наследства мы не можем. Завещания после смерти родителей не осталось. Подскажите как мне ( как гражданке Украины )вступать в права наследства в Р оссии? К какому нотариусу обращаться ? И какие для этого нужны документы ? И в какой временной срок ( по законам Р оссии )это нужно сделать ? Заранее благодарна Вам за помощь . Украина г Днепропетровск Алла

  • Алиева Алла | Вопрос задан: 26.05.2008
0
0

Уважаемая Алла, с заявлением о принятии наследства следует обращаться в течение шести месяцев с момента смерти наследодателя.
Обращаться следует к нотариусу по месту жительства наследодателя. Если наследодатель проживал в Москве, то обращаться можно к любому нотариусу в Москве, которому предоставлено право ведения наследственных дел. Информацию о нотариусах г. Москвы можно получить либо в Интернете либо в Нотариальной палате г. Москвы.
Из документов следует представить: свой паспорт; свидетельство о смерти наследодателя, ваше свидетельство о рождении, документы на наследственное имущество.
Вам следует, не теряя зря времени, заниматься этим вопросом, так как и сроки идут, и, как следует из вашего вопроса, есть конфликт с сестрой.
Принятием наследства можете вы заниматься самостоятельно, а можете с помощью представителя, который на основании выданной вами доверенности соберет необходимые документы, обратится с заявлением к нотариусу и поможет оформить на ваше имя причитающееся вам наследство.

С Уважением, Адвокат Будовниц Владислав Юрьевич
(495) 229-02-47, +7 926 208-69-35
p/s Вы можете оставить свой отзыв на нашем сайте.
Показан 1 результат