Внесение сведений о ребенке в паспорт родителя

0
0

В законном браке в 2007 г родился ребенок.Отец и сын постоянно зарегистрированы в г.Москва,мать(постоянно) в Моск.обл. Гражданство Р Ф ребенок получал в Москве. В Москве в паспортно-визовой службе сведения о ребенке отцу в паспорт вписали,а матери отказали,утверждая,что сведения о ребенке заносятся в паспорт по месту регистрации родителя.В паспортно-визовой службе Моск.обл.так же отказали в занесении сведений о ребенке в паспорт матери,утверждая,что данные о ребенке заносятся в паспорт родителя по месту выдачи ребенку гражданства.Повторно обратились в паспортно-визовый отдел г.Москва,так же было отказано.Как быть?Все сотрудники ссылаются на приказ МВД в„–118 от 02.02.2007.Прочитав его,не нашел данных о внесение сведений о ребенке в паспорта родителей ,граждан Р Ф,но с разными местами регистраций.

  • dopmin78 | Вопрос задан: 28.03.2008
0
0

Приказ, на который ссылаются паспортно-визовые службы, в которые вы обращались, относится к вопросам гражданства. Ваш же вопрос касается паспортной системы в Р Ф.
Так, согласно Постановлению Правительства Р Ф от 08.07.1998 г. в„–828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Р оссийской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Р оссийской Федерации» (с изменениями от 25 сентября 1999 г., 5 января 2001 г., 22 января 2002 г., 2 июля 2003 г., 23 января 2004 г., 20 декабря 2006 г.)в паспорте производятся отметки о детях (гражданах Р Ф, не достигших 14-летнего возраста)территориальными органами Федеральной миграционной службы — п.5 Положения.
Пунктом 43.4 Приказа МВД Р Ф от 28 декабря 2006В г. NВ 1105
«Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Р оссийской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Р оссийской Федерации на территории Р оссийской Федерации» (с изменениями от 11 января 2008 г.) установлено, что отметка о детях заверяются подписью сотрудника её внесшего, и соответствующей печатью подразделения.

С Уважением, Адвокат Будовниц Владислав Юрьевич
(495) 229-02-47, +7 926 208-69-35
p/s Вы можете оставить свой отзыв на нашем сайте.
присоединяйтесь к группе на Facebook:
https://www.facebook.com/groups/Budovnits/
Показан 1 результат