Признание помещения нежилым

0
0

Я с несовершеннолетним сыном (2003г.р.) проживаю в коммунальной четырехкомнатной квартире, находящейся на чердаке четырех-этажного жилого дома. Кроме меня в квартире прописаны еще 3 семьи. В квартире отсутствует горячая вода, ванная или душевая комната, отсутсвует вентиляция на кухне с двумя газовыми плитами, на подъезде дома в табличке не указан номер моей квартиры, в подъезде нет почтового ящика для моей квартиры, кухня моей квартиры расположена над жилым помещением соседей снизу. В нашем подезде нумерация квартир нарушена, после квартиры с номером 29 (это четвертый этаж) надо подняться на чердак и там уже будет квартира 39, хотя квартиры 38 и 40 находятся в другом подъезде этого дома. Фактическое расположение комнат в квартире не соответствует поэтажному плану здания, выданному мне в БТИ. Уже больше года переписываюсь с местной администрацией, прокуратурой, УЖКХ и проч. с целью признать помещение нежилым и добиться переселения на другую жил.площадь (стою на очереди с 2003 года). Не могу добиться решения межведомственной комиссии, т.к. меня "футболят" по инстанциям уже полтора года!!! Квартира неприватизирована, относится к муниципальному жилищному фонду. Могу ли я в судебном порядке признать помещение нежилым и получить жил.площадь? Сколько будет стоить юридическое сопровождение в суде и представление моих интересов, чтобы довести дело до конца, т.е. до получения жилья?

  • Наталья | Вопрос задан: 26.02.2008
0
0

Да, судебная перспектива у вашего дела есть. Однако вопрос я бы ставил не о признании помещения нежилым, а о его признании непригодным для проживания.
Чтобы определиться с объемом юридического сопровождения, необходимо более подробно ознакомиться с имеющимися у вас документами и перепиской.
Вы можете прийти на консультацию, предварительно согласовав день и время встречи по интересующему вас вопросу.

С Уважением, Адвокат Будовниц Владислав Юрьевич
(495) 229-02-47, +7 926 208-69-35
p/s Вы можете оставить свой отзыв на нашем сайте.
Показан 1 результат