Оформление

0
0

Добрый день!
Прошу Вас проконсультировать меня по жилищному вопросу. История: В очереди на получении жилья стоим -я,дочь и папа (мама с папой разведены), я замужем,мы с папой проживаем в коммунальной квартире.Оформляем субсидию.При оформлении субсидии потребовали и документы моего мужа,хотя он с нами не прописан и в очереди не стоит. При оплате квартиры необходимо доплатить сумму. Данную сумму может помочь оплатить моя мама.Вопрос:Может ли как то претендовать муж на это жилье,в случае развода? И если да,то как то можно оформить и где то указать, что средства моей мамы?

  • Ольга | Вопрос задан: 16.12.2015
0
0

Если доплату будете вносить вы, то муж в дальнейшем сможет претендовать на часть квартиры пропорционально доле денежных средств, приходящихся на него.
Избежать этого риска можно двумя путями:
брачный договор
мама дарит вам деньги (нужно сделать договор дарения)путем перечисления на специально открытый для этого счет. А вы С ЭТОГО СЧЁТА делаете перечисление в части доплаты за квартиру.
Могут быть и другие варианты решения проблемы, но в рамках этого формата общения сложно все их проговорить.
Вы можете обратиться к нам или любому другому юристу или адвокату за получением очной консультации, чтобы подробно всё обсудить.

С Уважением, Адвокат Будовниц Владислав Юрьевич
(495) 229-02-47, +7 926 208-69-35
p/s Вы можете оставить свой отзыв на нашем сайте.
Показан 1 результат