Собственность в коммуналке

0
0

Здравствуйте! У меня есть комната в коммунальной квартире в Люберцах, приобретенная мной на правах собственности. Я всегда ее сдавала квартирантам. Мои соседи хозяева свои две комнаты тоже сдавали. Теперь мои соседи хозяева других комнат продали свои две комнаты. И новые хозяева грозятся что выгонят моих квартирантов. Типа им там квартиранты мои не нужны. Скажите, неужели они имеют на это право? Ведь это моя собственность и я имею право распоряжаться как хочу! Мои прежние соседи даже согласия моего не спрашивали на продажу своих комнат, потому что это их собственность. А эти новые вдруг права качают

  • Вероника | Вопрос задан: 19.11.2015
0
0

Ваши соседи не имели права продавать свои комнаты, не предложив их сначала вам, поэтому, если срок давности ещё не истек, вы можете поставить вопрос о переводе на вас прав и обязанностей покупателя по этим комнатам (ч.6 ст.42 Жилищного кодекса РФ).
Что касается сдачи комнат третьим лицам, то судебная практика противоречива, но преобладает мнение, что для сдачи комнаты необходимо получить согласие других собственников. Но в законе это прямо не указано.
В вашем случае возможны различные варианты развития событий, поэтому вам было бы правильно обратиться за консультацией, чтобы детально выяснить все обстоятельства для принятия правильного решения о том, какую линию поведения выбрать.

С Уважением, Адвокат Будовниц Владислав Юрьевич
(495) 229-02-47, +7 926 208-69-35
p/s Вы можете оставить свой отзыв на нашем сайте.
Показан 1 результат