Ударил несовершеннолетнего

0
0

Ударил несовершеннолетнего кулаком(15 лет ему)один раз,не сильно скорее для острастки(отгонял от сирени,что еще мой дед сажал).Приходили родители парня,сказали,что снимут побои и обратятся в полицию.чем грозит и когда жать полицию или повестку?прошло уже больше суток.

  • Вячеслав | Вопрос задан: 24.05.2015
0
0

Если они обратятся в полицию, полиция вызовет вас для дачи объяснений. Произойти это может только после того, как они подадут соответствующее заявление.
Если у ребенка от вашего удара остался синяк или синяки, это может квалифицироваться по ст.116 Уголовного кодекса РФ «Побои».
Полиция уголовное дело по данной статье завести не может и после проверки заявления вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, разъяснив родителям потерпевшего их право обратиться к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения.

С Уважением, Адвокат Будовниц Владислав Юрьевич
(495) 229-02-47, +7 926 208-69-35
p/s Вы можете оставить свой отзыв на нашем сайте.
присоединяйтесь к группе на Facebook:
https://www.facebook.com/groups/Budovnits/
Показан 1 результат