Наследник не пришел к нотариусу

0
0

Добрый день.
Ситуация следующая-у моей сестры от первого брака-сын(16 лет), от второго-сын(10лет) и дочь(6 лет). Находясь в браке со вторым мужем, сестрой была приобретена квартира-по субсидии государства. Собственники- сестра 1/4 доли и трое несовершеннолетних детей по 1/4 доли каждый. После смерти сестры встал Вопрос 1: квартира является совместно-нажитым с мужем имуществом? Вопрос 2: Если муж отказывается от посещения нотариуса, что будет с его долей? и долей двоих детей? PS: наследники первой очереди- мама, муж, трое детей.Завещание не оформлялось.

  • Наталья | Вопрос задан: 13.02.2015
0
0

Если субсидия выдавалась с учётом мужа, то он вправе поставить вопрос о выделении своей супружеской доли из доли, зарегистрированной на имя покойной жены.
С их долями ничего не будет, если они совместно проживали с покойной, т.к. будет считаться, что они фактически приняли наследство.
Если же вы имеет в виду его супружескую долю, то она, будучи не выделенной, будет распределена в составе доли покойной между всеми наследниками первой очереди. Но, как вы понимаете, автоматически это не происходит. Для того, чтобы было выдано свидетельство о праве на наследство, необходимо обратиться к нотариусу за ним.

С Уважением, Адвокат Будовниц Владислав Юрьевич
(495) 229-02-47, +7 926 208-69-35
p/s Вы можете оставить свой отзыв на нашем сайте.
Показан 1 результат