Выход из ООО

0
0

Здравствуйте! Есть некое ООО, уставной капитал составляет 50000руб. У ООО есть имущество (недвижимость) и бизнес. Имеем 45% долей в уставном капитале ООО и хотим выделиться. Как будет происходить выделение? ООО должно выплатить 45% от коммерческой стоимости ООО или как-то по другому???
Хотим получить развернутую консультацию по данному вопросу.

  • Корнеев Олег Юрьевич | Вопрос задан: 31.10.2014
0
0

Уважаемый Олег, для того, чтобы дать вам развернутую консультацию,необходимо ознакомиться с уставом вашего ООО, и в данном формате дать такую консультацию будет достаточно сложно. Вам следовало бы обратиться к юристу или адвокату за очной консультацией, чтобы данную проблему рассмотреть со всеми нюансами. Но по общему правилу размер стоимости доли определяется исходя из её рыночной стоимости, которая зависит от стоимости чистых активов Общества. Уставом же общества может быть запрещен выход участника из его состава, поэтому необходимо ознакомиться с уставом Общества и с его финансовым положением.
Вы можете обратиться к нам или к другим специалистам, но прежде чем совершать те или иные юридически значимые действия, вам следует получить подробную консультацию, чтобы не совершить непоправимых ошибок.

С Уважением, Адвокат Будовниц Владислав Юрьевич
(495) 229-02-47, +7 926 208-69-35
p/s Вы можете оставить свой отзыв на нашем сайте.
Показан 1 результат