Раздел

0
0

Здравствуйте!
Хочу произвести раздел приватизированной квартиры по долям между мной и моей дочерью.
В 1998 мной,на мое имя, находясь в браке, была куплена 3х-комнатная квартира.Перед этим мы с женой продали нашу 1комнатную квартиру, тоже купленную в браке,и моя мама тоже продала свою 2х комнатную квартиру. На эти деньги, от продажи двух квартир, и была куплена 3х комнатная.В квартире прописаны: я,моя дочь и моя мама. Также позднее , на имя моей жены, была куплена 1/2 часть частного дома, с думя земельными участками. К несчастью, в 2006 умерла моя жена, от рака.За месяц до смерти она с тещей сделала завещание, где записано, что все ее имущество , какое ко дню ее смерти окажется ей принадлежащим , в чем бы такое не заключалось и где бы оно не находилось, завещаю моей дочери.О завещании я ничего не знал.
1/2 частного дома с 2мя земельными участками я оформил на мою дочь.Причем теща и тесть отказались от своей доли у нотариуса, сначала они хотели отказаться только от доли в частном доме, но нотариус сказал , что они могут отказаться от своей доли и в частном доме, и в 3х комнатной квартире, или вообще не отказываться.Они отказались от свое доли и в частном доме , и в 3х комнатной квартире.
Сейчас моя дочь проживает в частном доме, но прописана в 3х комнатной квартире, за квартиру плачу я.В квартире проживает моя мама.
Моя дочь требует свою долю в квартире.Я ничего против не имею, но хочу чтобы все было сделано по закону.Чтобы потом потом не было никаких претензий.
Обьясните мне ,пожалуйста,как я могу это сделать через суд и с чего мне начать.
С уважением Игорь.

  • Игорь | Вопрос задан: 01.09.2014
0
0

Через суд вы решить поставленную задачу не сможете. При взаимном согласии это можно сделать путем того или иного соглашения, по выкупу доли одним собственником у другого (или использовать иную сделку в зависимости от устраивающих сторон условий).
Для предоставления вам подробной информации относительно возможных вариантов решения вашей проблемы необходимо изучить обстоятельства данной ситуации более детально. Для полноценной консультации по возникшей проблеме вы можете приехать в наш офис на личный прием, предварительно согласовав время и день визита по телефону.

С Уважением, Юрист Будовниц Натан Юрьевич
(495) 229-02-47, +7 903 753-73-57
p/s Вы можете оставить свой отзыв на нашем сайте.
Показан 1 результат