если не проживает с 2007 года, которому уже 34 г.проживат в США ..

0
0

Здравствуйте.
мне 64 года инвалид второй группы с 1997 г. по опорно-двигательной системе
у нас с моим сыном двухкомнатная квартира в 50 кв м. мы оба прописаны.. в ней.
но сын проживат за границей с 2007 г.
я за него плачу квартплату.оформляю субсидию ,которая составляет всего 600 р, иногда и 460 р. я даже не знаю.. от чего это зависит
сегодня мне моя паспортистка подсказала, что можно обратиться к соседям для подтверждения того, что сын действительно не проживает с 2007 г. в составе 2 =х человек. так ли это ? и как правильно оформить подтверждение ?
у сына нет вида на жительство в той стране,где он проживает, поэтому сразу оповещаю вас об этом. я хотела выписать сына, но мне не дали добро т.к. этот ребёнок мой, остаётся без жилья так мне ответили в паспортном столе. он по -любому наследник. я на это иду только лишь с той целью, чтобы мне зватало на мази, препараты и пр. а не для того, чтобы выгнать сына ,абсурд 1 он у меня один я вдова. живу одна скромно пенсии не хватает.. поймите правильно. с ув

  • Алла | Вопрос задан: 12.02.2014
0
0

«так ли это ? и как правильно оформить подтверждение?»
Это не так. Такое подтверждение достоверным доказательством являться не будет. Во-первых, если вы хотите выписать сына без его согласия, то это возможно делать исключительно в судебном порядке. И поскольку вы собираетесь использовать соседей в качестве подтверждения его длительного отсутствия в квартире, то соседи должны прийти в суд в качестве свидетелей и дать показания – в этом случае, подтверждение будет достаточным.
Во-вторых, имеет большое значение статус квартиры. Из контекста вашего вопроса я прихожу к выводу, что квартира находится в вашей собственности. В этом случае судебная перспектива наиболее благоприятная.
В-третьих, общий размер коммунальных платежей не уменьшится настолько, чтобы вам это оказало посильную материальную помощь. Вы в разы больше потратите на судебное производство. Вам стоит проконсультироваться в бухгалтерии вашего ЕИРЦ не о способах выписки сына, а о разницы коммунальных платежей.
Но если все-таки решитесь его выписать, вы имеете на это право и перспектива положительного исхода есть.

С Уважением, Юрист Будовниц Натан Юрьевич
(495) 229-02-47, +7 903 753-73-57
p/s Вы можете оставить свой отзыв на нашем сайте.
Показан 1 результат